Помогите решить задачу по геометрии! Периметр четырехугольника равен 16 см, одна из его сторон больше остольных его сторон на 6 мм, 8 мм и 10 мм соответственно. Найдите его стороны!

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:28
    +1
    X+x+6+x+8+x+10=160

    4x+24=160

    4 х=136

    х=34

    х+6=34+6=40

    х+8=34+8=42

    х+10=34+10=44

    Ответ: 34, 40, 42 и 44 мм