высота конуса равна диаметру его основания найдите объем конуса, если его высота равна 4

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:20
    0
    Объем конуса находят по формуле:

    V=1/3 S H=1/3 π r²H

    По условию задачи диаметр конуса равен его высоте.

    D=4

    r=D:2=2

    V=1/3 π r² H=1/3 * π*4*4=16π/3