Периметр четырехугольника равен 25 см. Найдите стороны четырехугольника, если отношение двух сторон равно 6:4, третья сторона равна разности двух первых сторон, а четвертая - на 3 см меньше третьей стороны.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:52
    0
    6x+4x+2x+2x-3=25

    14x=28

    x=2

    6*2=12 первая

    4*2=8 вторая

    2*2=4 третья

    2*2-3=4-3=1 четвёртая