Найдите стороны четырехугольника, если периметр равен 23 см, а одна его сторона больше каждой из других соответственно на 2 см, 3 см, 4 см.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:19
    0
    Примем указанную сторону за х.

    Тогда длина второй стороны равна (х-2) см, длина третьей - (х-3) см, четвертой - (х-4) см.

    Периметр - это сумма длин всех сторон:

    х + х-2 + х-3 + х-4 = 23

    4 х - 9 = 23

    4 х = 32

    х = 8 см - длина первой стороны

    8 - 2 = 6 см - длина второй

    8 - 3 = 5 см - длина третьей

    8 - 4 = 4 см - длина четвертой