Найдите площадь развёртки цилиндра, если диагональ его осевого сечения=25 см, а высота = 20 см.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:21
    0
    d^2=25^2-20^2=15

    d=√15 см = > R = (√15) / 2 см

    C=2*пи*R=√15*пи

    Sразвертки=H*C=20√15 см^2