Радиус конуса 8 см, а его высота 6 см. Найдите полную поверхность и объем конуса.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:51
    0
    Тверная конуса = корень (Радиус в квадрате + высота в квадрате) = корень (36+64) = 10

    Площадь поверхности полная =

    = пи х 6 х (10+6) = 96 х пи

    объем = 1/3 х пи х 36 х 10 = 120 х пи