Найдите угол АСО если его сторона СА касается окружности, о-центр окружности а дуга AD окружности заключенная внутри этого угла равна 130 градусам

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:26
    0
    Угол АОД=130. Угол СОА=180-АОД=180-130=50. Угол САО=90, т. к. СА - касательная к окружности. Тогда угол АСО=180-СОА-САО=180-50-90=40