найдите угол aco если его сторона ca касается окружности o центр окружности а дуга AD окружности заключенная внутри этого угла равна 140

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 18:22
    0
    угол DOA = дуге AD = 140

    угол AOC = 180-140 = 40

    угол OAC = 90 (радиус к касательной)

    ⇒ угол ACO = 180-90-40=50