Ребята решите задание, Два внутренних углы треугольника относятся как 2: 3, а внешний угол третьего угла дорввнюе 140 грудусив. Найдите углы треугольника

7 Класс

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:23
    0
    1) сумма двух углов не смежных с третьим внешним равна внешнему углу

    2x+3x=140

    x=28

    2) 2*28=52, 3*28=84

    по теореме о сумме углов в треугольнике

    180 - (52+84) = 44

    ответ: 44,52,84