Два внутренних угла треугольника относятся как 4:7, а внешний угол третьего угла равен 121 градус. Найдите углы треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 21:50
    0
    Пусть коэффициент пропорциональности равен k, тогда два внутренних угла равны 4k и 7k, а третий угол равен (4k+7k) = 121, 11k=121

    k=11

    Значит углы равны

    1. 4k=4*11=44°

    2. 7k=7*11=77°

    3. 180-11k=180-121=59°
  2. 14 сентября, 23:31
    0
    180-121=59 третий внутренний угол сумма 1 и 2 составляют 11 частей (180-59) / 11=11 градусов одна часть 11*4=44 первый угол 11*7=77 второй угол