В треугольнике ABC проведена высота BD. Определите углы треугольника ABC, если угол ABD - 33 градусов, а угол CBD - 36 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:59
    0
    Угол A равен 180-90-33=57, угол B равен 33+36=69, угол C равен 180-90-36=54