Угол ABC = 123 градуса, угол ABD - угол CBD = 17 градусов. Найдите угол ABD и угол CBD.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:49
    0
    Возьмём угол CDB за x

    получим уголABD-X=17

    Угол ABD=17+X

    Угол ABC - общий угол, то есть ABD+CBD=ABC

    X + (17+X) = 123

    2X+17=123

    2X=123-17

    2X=106

    X=5603 (угол CBD)

    Угол ABD=17+53=70