Найти углы ABD и CBD, если угол АВС равен 123 градуса. Угол ABD - угол CBD равно 17 градусам.

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 13:07
    0
    CBD = x, а ABD = х+17 Имеем уравнение: х+х+17=123 2 х=123-17 2 х=106 х=106/2 х=53 53° это CBD тогда ABD=53+17=70°
  2. 5 января, 13:54
    0
    CBD = (123-17) / 2=53

    ABD=123-53=70