в равнобедреном треугольнике авс ав=ас, ав=6, косинус в=√3/2. Найдите площадь

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:02
    0
    cosb=sqrt (3) / 2 sinb=1/2

    S = (ab) ^2*sin (180-2B) / 2 = (ab) ^2*sinbcosb=36*sqrt (3) / 4=9sqrt (3)