Луч BD делит угол ABC на два угла. Найдите 1) Угол ABC, если ABD=54 градуса, CBD=72 градуса ... 2) уогл CBD, если ABC=158, ABD=93 градуса

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:51
    0
    1) ABC=ABD+DBC

    54+72=126°

    ABC=126°

    2) DBC=ABC-ABD

    158-93=65°

    DBC=65°