Луч BD делит угол ABC на два угла,∠ ABC=123 °, ∠ABD=65°. Луч BF-биссектриса угла CBD. Найдите угол ABF.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:13
    0
    угол dbc = 123-65 = 58, угол dbf = 58/2 = 29, угол abf = 65+29 = 94