Луч BD делит угол ABC на два угла, ABC=123 ABD=65 Луч Bf - биссектриса угла CBD. Найти угол ABF

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:21
    0
    Найдём угол DBC

    DBC=123-65

    DBC=58

    Так как BF биссектриса, то она делит угол пополам

    угол DBF=58:2

    DBF=29

    угол ABF=29+65=94