Помогите решить.

Луч BC проходит внутри угла ABD. Найдите угол ABD, если CBD=14 градусов, а угол ABC в три раза больше угла CBD

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 05:53
    0
    ABC = 3*14=42 градуса

    ABD=ABC+CBD=56 градусов
  2. 24 августа, 07:34
    0
    Зависит от расположения луча ВД - он мог быть вне угла АВС и внутри