Угол ABC является частью угла ABD. известно, что угол ABC меньше угла CBD на 36°, а угол ABD равен 156°. найти угол CBD

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:22
    0
    Уравнением можно?

    Если принять угол СВД за х, тогда угол АВС равен х-36. Сумма двух углов равна х+х-36 и равна 156.

    х+х-36=156

    2 х=156+36

    2 х=192

    х=96, т. е угол СВД равен 96 градусам, а АВС = 96-36=60 градусов