около правильного треугольниу АВС описала оружность, Длина дуги АВ равна 2π см. 1) найдите радиус окружности 2) длину одной из медиан треугольника АВС

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:30
    0
    длина окр. = 2π*3=2πr

    r=3

    вписанном Δ медианы пересекаясь делятся в соотношении 2:1 от вершины, где отрезок соответствующий соотношению 2 будет радиус, отсюда

    медиана=r*3/2=4.5