В прямоугольном треугольнике АВС из вершини прямого угла проведена высота CD найдите отрезок AD если угол CAB равен 60 градусов, а гипотенуза AB равна 20 см

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:51
    0
    Угол АВС=180-60=30 град, АС=10 см, угол АСД=180-90-60=30 град., АД=5 см.