Диагональ прямоугольника равна 13 см, а одна из его сторон-12 см. Найти периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:49
    0
    Пусть AC - диагональ = 13

    Пусть BC - большая сторона = 12

    1) Рассмотрим треуголььник ABC - прямоугольный

    AB^2 = AC^2 - BC^2

    AB = 5 см

    Pabc = (12+5) 2 = 34 см