Два внутренних угла треугольника относятся как 3:4, а внешний Угол третиго угла равняется 140 градусов. Найдите углы треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 21:51
    0
    180-140=40° третий угол,

    180-40=140° сумма двух углов,

    140*3/7=60° первый угол,

    140*4/7=80° второй угол
  2. 6 декабря, 22:31
    0
    Сумма углов треуг = 180 гр

    значит 3 уг. явл с внешн смежные и равен

    180-140=40 гр - 3-йугол

    На 1 и 2 уг ост

    180-40=140 гр сумма 2-ух углов

    3/4 значит 7 частей

    140/7=20 гр - 1 часть

    1-й угол равен 20*3=60 гр

    2-й угол 20*4=80 гр

    60+80+40=180