Найдете: угол КСЕ если в треугольнике ОКМ угол О=50° угол М=60° а прямые СЕ||КМ

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:28
    0
    Т. к. CF паралельно KM при секущей OM то угол CFO=KMF как соотвественные углы.

    Рассмотрим треуголник OCF:

    угол OCF=180 - (50+60) = 70 град

    из этого угол KCE=180-70=110 градусов