При каком значении n векторы a = (n; -5; 2) и b = (-4; n; 7) перпендикулярны

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:34
    0
    При скалярном произведении а и b=>0

    a = (n; -5; 2) и b = (-4; n; 7) a*b=-4n-5n+14=0

    -9n=-14

    n=14/9