Найдите корень уравнения: 7 х2-1 - (2 х+1) (3 х-2) = х2

А) х=1

В) х=-1

С) х=2

D) корней нет

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:52
    0
    7 х^2-1 - (2 х+1) (3 х-2) = х^2

    7 х^2-1 - (6 х^2-4 х+3 х-2) - х^2=0

    7 х^2-1-6 х^2+х+2-х^2=0

    х+1=0

    х=-1