Найдите угол ксе если в треугольнике окм угол О = 50°, угол М=60°, а прямые СЕ и Км параллельны

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:06
    0
    Т. к. CF паралельно KM при секущей OM то угол CFO=KMF как соотвественные углы.

    Рассмотрим треуголник OCF:

    угол OCF=180 - (50+60) = 70 град

    из этого угол KCE=180-70=110 градусов