Найдите угол АСО, если его сторона СА касаетсяокружности, О - центр окружности, а дуга AD окружности, заключённая внутри этого угла, равна 110.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:48
    0
    угол асо=1/2 дуга ad - дуга ab дуга ad = дуга bd - дуга ab = 180 - 110 = 70 угол асо = (110-70) / 2=20 Ответ: 20 градусов