В треугольнике ABC AC = BC = 5, AB = 4. Найдите cosA.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:13
    0
    косинус угла равен отношению прилежащего катета к гипотенузе, следовательно

    cosA = AC/АВ, cosA=5/4=1,25