Найдите большую диагональ ромба сторона которого равна 25 см, а меньшая диагональ равна 14 см

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:21
    0
    В ромбе диагонали делятся напополам, значит половина меньшей диагонали = 7. Дальше по теореме Пифагора. 25^2 = 7^2 + x^2, где x^2 половина большей гипотенузы. 625 = x^2 + 49, x = 24. 24 * 2 = 48.

    Ответ 48.