в треугольнике АВС угол С=90 градусов, угол А=30 градусов, АС=19 корней из 3. Найдите ВС

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:01
    0
    tg A = BC / AC

    tg 30 ⁰ = BC / 19√3

    1 / √3 = BC / 19 √3

    BC = (19 √3) · (1 / √3)

    BC = 19