У триугольника АВС Угол С = 90 градусов, угол А=60 грпадусов. АВ=32 см ... Найти АС-?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:52
    0
    угол В равен: 180 - (60+90) = 30 градусов

    АВ - гипотенуза

    в прямоугольном треугольнике с углами 30 60 и 90 градусов сторона напротив угла в 30 градусов равна половине гипотенузы:

    АС=32/2=16 см.

    Ответ: 16 см