Вершины треугольник а. в. с имеют координаты А (-2:2) В (1:4) С (0:0). составьте уравнение: 1) сторон: 2) медиан этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:38
    0
    Найдем середины отрезков: 1) точка К на отрезке АС: К (-2+0/2; 2+0/2) = K (-1; 1) уравнение медианы ВК: х-х1/х2-х1 = у-у1/у2-у1 х-1/-1-1 = у-2/1-4 = 3 х-2 у + 1 = 02) тока L на отрезке АВ: L (-0,5; 3) уравнение медианы CL: х-0/0,5-0 = у-0/3-0 = 3 х + 0,5 у=03) точка M на отрезке ВС: M (0,5; 2) уравнение медианы АМ: х+2/0,5+2 = у-2/2-2 х+2/2,5 = 1, х = 0,5! уравнение сторон: уравнение стороны АВ: х+2/3 = у-2/2 = 2 х-3 у+10 = 0 уравнение стороны АС: х+2/0+2 = у-2/0-2 = 2 у-2 х = 0 уравнение стороны ВС: х-1/0-1 = у-4/0-4 = 4 х-у = 0