Вершины треугольника имеют координаты (1; 2) (3; 4) и (5; -1). Найдите координаты точки пересечения медиан этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:26
    0
    К оординаты точки пересечения медиан треугольника равны среднему арифметическому координат его вершин.

    М ((1+3+5) / 3=3; (2+4 + (-1)) / 3=5/3) = (3; (5/3)).