Площадь круга состовляет 78.5 см (в квадрате). Вычислите длину окружности, ограничивающей этот круг. (пи примерно равно 3,14)

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:51
    0
    ПR^2 = 78.5

    R = sqrt (78.5/3.14)

    2 ПR - длина окружности.

    2*3.14*sqrt (78.5/3.14) = 6.28*sqrt (25) = 6.28*5 = 31.4 (см)