Площадь круга 1,44 π см. Найдите длину окружности, ограничивающей этот круг

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:20
    0
    (p = пи)

    S = pr^2 = 1,44p, следовательно r = sqrt1.44 = 1,2

    C = 2pr = 2*3,14*1,2 = 7,536 или 2*1,2*p = 2,4p

    Ответ: 2,4p или 7,536 (если p принятт как 3,14)