В треугольнике ABC угол С=90 градусов, СС1-высота, СС1=5 см, ВС=10 см. Найдите угол САВ.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:37
    0
    Из тр. CC1B - BC - гипотенуза, CC1-катет. CC1=1/2*BC, Значит угол B = 30. - По свойству катета, равного половине гипотенузы.

    Угол А=90-30=60