В треугольнике АВС угол С = 90 град СС1-высота СС1=5 см ВС=10 см Найдите: угол САВ

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:32
    0
    Рассмотрим треугольник CC1B

    BC - гипотенуза, CC1-катет

    CC1=1/2 BC, значит угол B = 30 (т. к. катет, лежащий напротив угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы)

    Угол CAB = 180 - (90 + 30) = 60