Найти радиус окружности, если ее длина равна 18 п

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 01:40
    0
    L=2*пи*r; r=L / 2*пи. подставляем значения: r=18*пи / 2*пи=9 (см). Ответ: r=9 см.
  2. 12 июня, 02:06
    0
    Длина окружности равна 2 π r, при этом r = длина окр / 2π

    (пи округлим до 3)

    r = 18/2*3

    r=3