площадь прямоугольного равнобедренного треугольника равна 16 см. найдите гипотенузу

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:56
    0
    Решение:

    Пусть катеты - а, тогда s=a^2/2

    16=a^2/2

    а=4*'//2

    c^2=2a^2

    c^2=64

    c=8

    Ответ: 8 см