в треугольнике авс проведены медиана вм и высота вн. известно что ас=79 и вс=вм. найдите ан

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:57
    0
    Треугольник АВС, ВМ-медиана, АМ=МС=1/2 АС=79/2, ВН-высота, ВС=ВМ, треугольник МВС равнобедренный, уголВМС=уголС = острые углы, ВН - высота (точка Н-ближе к С, М-ближе к А) = медиане, МН=НС=1/2 МС=79/4, АН=АМ+МН=79/2+79/4=237/4=59,25