Найдите сторону MP треугольника MNP, если известно, что MN=9, NP=8, cos N=1/6

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:29
    0
    cos^2+sin^2=1

    sin = корень 1-cos^2=1-1/36=корень (35) / / 6

    sin=mp//mn корень (35) / / 6=mp//9

    mp=корень (35) * 9//6=8.87