1. Треугольники ABC и MNP равны. Найдите сторону AC, если MN = 7 см, BC = 6 см, а периметр треугольника MNP равен 18 см.

2. В равнобедренном треугольнике ABC
+1

Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:14
    +1
    1. AB = MN = 7 см. NP = BC = 6 см. Периметр - 18 см. Решение:

    7 + 6 = 13 см. АС = 18 - (АВ + ВС). АС = 18 - 13 = 5 см. АС = 5 см.

    2. Куты при основе равны. Значит, ВС = СА.