в треугольнике СДЕ с углом Е=32 (градуса) проведена биссектриса СF, угол CFД=72 (градуса). Найдите угол Д.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:44
    0
    Угол СFE=180-угол СFD=180-72=108. Угол FCE=углу DCF (так как СF-биссектриса) = 180 - (угол СFE+угол Е) = 180 - (108+32) = 40. Угол С = угол DCF + угол FCE=40+40=80. Угол D=180 - (угол C + угол Е) = 180 - (32+80) = 68