В треугольнике сде с углом е=36 градусам проведена биссектриса cf, угол cfд = 44 градуса. найдите угол д

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:30
    0
    EFD = 180•

    EFC = EFD-CFD=180-44=136•

    ECF=180 - (CEF+EFC) = 180 - (36+136) = 180-172=8•

    ECF=DCF=8•

    ECD=ECF+DCF=8+8=16•

    CDE=180 - (CEF+ECD) = 180 - (36+16) = 180-52=128•

    Ответ: 128