Найдите площадь квадрата, если его диагональ равна 5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:08
    0
    Квадрат является частным случаем ромба, поэтому его площадь тоже можно найти как половину произведения диагоналей, а диагонали квадрата равны:

    S = 1/2 · d · d = d² / 2 = 25/2 = 12,5 см²