даны точки К (0; 1), М (-3; -3), N (1; -6)

а) докажите что треугольник KMN равнобедренный и прямоугольный

б) найдите длину медианы NL

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:07
    -1
    1) по формуле d=sqrt (x2-x1) ^2 + (y-y1) ^2 получаем: km=sqrt (-3-0) ^2 + (-3-1) ^2=5 аналогично и для сторонs MN=5, KN=5sqrt2

    2) медина в р/б треугольнике является и биссектрисой и высотой значит можно высоту выразить из формулы площади треугольника s=1/2*NL*KN но площадь нам не известна так что ее можно выразить из формулы герона