Через вершину С треугольника CDE с прямым углом D проведена прямая СP, параллельная стороне DE. Найдите углы С и Е треугольника, если угол РСЕ=49 градусам.

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:45
    0
    1) CP парал. DE = > угол DCP = 90'

    2) угол DCE = 90-49=41'

    3) угол CED = 180 - (угол DCE + угол CDE) = 180 - (41+90) = 180-131=49