Отрезок DM - биссектриса треугольника CDE. Через точку M проведена прямая, параллельная стороне CD и пересекающая сторону DE в точке H. Найдите углы треугольника DMH, если угол CDE равен 68 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:43
    0
    Угол HDM=74^2=37 треугольн.

    MHD равнобедренный - угол DMH=37

    180 - (37+37) = 143 это угол DNM