Решить задачу. Отрезок DM - биссектриса треугольника CDE. Через точку М проведена прямая, параллельная стороне CD и пересекающая сторону DEв точке N. Найдите углы треугольника DMN, если угол CDE равен 74 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:57
    0
    Угол NDM=74^2=37 треугольн. MND равнобедренный - угол DMN=37 180 - (37+37) = 143 это угол DNM